工厂喷漆扰民市政路面破损~这些问题已承诺解决

作者:浙江体彩网发布日期:2019-12-26 15:49

  市政路面破损······这些问题已承诺解决,但鉴于暂未收到处理结果,阳光重庆已将其列入跟踪范围,若问题仍未得到有效解决,阳光重庆将继续转办,欢迎大家监督。

  @刘先生(2019年5月24日):万州区万忠路往大傍村1公里的位置,去年搬来了一家生产小型搅拌机的工厂,经常喷油漆,没有过滤设备,废水直排到外面的河道,严重污染环境。

  2019年6月5日万州区生态环境局回复:该小型搅拌机加工企业位于万州区双河口槽房社区边家四组,于2018年6月26日办理营业执照。其生产场地面积约200平方米,主要生产工艺为小型搅拌机配件组装、刷漆,生产过程中无废水产生。

  经查,该企业未办理环保手续,也未建设专用喷漆房和废气处理设施,我局已依法对其进行了立案处罚,要求其停止生产,完善相关手续和设施。

  @艾先生(2019年5月28日):渝北区松牌路北城国际和伟清泊客之间的道路坑坑洼洼,好多年过去了,一直没维修。此外,松牌路进入花卉园路的路口附近,有房地产企业在搞开发,渣车把龙华大道和松牌路交界处的掉头车道压坏了,也一直没修复。

  2019年6月10日渝北区城市管理局回复:接到问题后,区城市管理局立即责成龙溪市政环卫所进行调查。经现场核实后,龙溪市政环卫所决定修复该处损坏路面及调头车道,现正在办理相关手续,预计10天内完成整改。

  如果您也有问题需要解决,可以,将详细情况告诉我们,我们会帮您转到相关部门办理!


浙江体彩网

上一篇:不锈钢膜盒压力表的工作原理及特点

下一篇:农村35米和38米搅拌泵车、小型天泵一体机厂家的